您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

年票注册

来信时间:

2016-09-25

来信人:

***

来信内容:

年票在哪个网站注册,政府网上怎么不加个注册的链接,方便群众注册

答复:

黄先生,您好,2015年年底,因旧年票系统后台不堪重负,经常出现崩盘瘫痪的情况,且年票认证系统(刷卡机)设备老化等原因,应景区和广大市民的呼声和要求,经领导商议,年票办对年票系统和设备进行了全面升级。现在购买年票不需要您在网站进行注册了,当场购买,当场注册,当天可以使用。如还有疑问请拨打咨询电话8861037

答复部门:

衡阳市旅游外侨民宗局

答复时间:

2016-10-08