您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

旅游年票使用期限

来信时间:

2017-02-06

来信人:

***

来信内容:

 听说旅游年票是有几天不能用吗?请问是哪几天?

答复:

李先生,您好。南岳进山、南岳大庙年票暂停使用的特定日期为农历二月十九、六月十九、九月十九、农历八月初一至初五、八月十五及国庆黄金周(十月一日至十月五日)、春节黄金周(初一至初五、正月十五),其他景点全年无暂停使用日期。

答复部门:

市旅游外侨民宗局

答复时间:

2017-02-06