您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

非衡阳籍在衡阳工作人员,是否可以办理旅游年卡

来信时间:

2017-05-05

来信人:

***

来信内容:

请问非衡阳籍人员,但是在衡阳工作,是否可以办理旅游年卡,如能够,怎么办理,具体咨询电话多少?谢谢!

答复:

您好,今年以来,部分人大代表、政协委员、驻衡企业和市民也和我们反映了这个问题,我们正在征求市民、年票代售点和年票加盟景区的意见,报上级领导批准。目前,你这种长期在衡阳工作的市民可以统一由工作单位提出申请,经年票办审核同意后,指定代售点进行办理。如还有疑问,请拨打8861037进行咨询,谢谢。

答复部门:

衡阳市旅游外侨民宗局

答复时间:

2017-05-05