您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

宗教场所证

来信时间:

2017-11-02

来信人:

***

来信内容:

  请问局长,宗教场所证要多长时间可以办下来

答复:

唐先生,您好!您关于宗教场所的相关问题我们已经收到,只要符合以下5个条件:1、设立宗旨不违背本条例第三条、第四条的规定; 2、当地信教公民有经常进行集体宗教活动的需要; 3、有拟主持宗教活动的宗教教职人员或者符合本宗教规定的其他人员; 4、有必要的资金; 5、布局合理,不妨碍周围单位和居民的正常生产、生活。 30个工作日之内可以办下来。如还有其他疑问可直接拨打我局宗教科电话进行咨询,07348894213.

答复部门:

市旅游外侨民宗局

答复时间:

2017-11-03