您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

求关于衡阳市乡村旅游的数据

来信时间:

2018-05-03

来信人:

***

来信内容:

  你好,因本科旅游论文写作需要,继续衡阳市乡村旅游相关统计数据,例如衡阳市乡村旅游每年投入的资金,衡阳市乡村旅游全市收入占比,衡阳市乡村旅游经济收入占衡阳市旅游收入比例,谢谢!

答复:

您好,感谢对衡阳旅游的关注和关心。非常抱歉的向您通报,因我市旅游数据统计体系尚需进一步健全和完善,目前,尚不能完全反映并准确统计乡村旅游的相关数据(从国省情况看,乡村旅游统计涉及因素较多,亦没有完备的统计方案),故不能准确答复您的问题,请您理解!有关我市旅游接待人次、经济收入等情况,在我局网站有公布,请您查阅!

答复部门:

衡阳市旅游外侨民宗局

答复时间:

2018-05-09