您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

非衡阳籍已毕业的大中专学生,是否可以办理旅游年卡?

来信时间:

2018-07-25

来信人:

***

来信内容:

非衡阳籍已毕业的大中专学生,是否可以办理旅游年卡?如能够,怎么办理?谢谢

答复:

您好,感谢您的来信。目前,衡阳旅游年卡的办理,市政府有专门的规定,一般情况下只针对衡阳籍人员(即身份证号码为4304开头的),在衡阳工作(含长期居住或在校学生等)的人员,凭相关证明材料,可到市政务中心办理。详细情况,请电话咨询0734-8894042,18711480548,找晏科长。

答复部门:

衡阳市旅游外侨民宗局

答复时间:

2018-09-29